Дома из клееного бруса

Преимущества дома из клееного бруса

Преимущества домов из клееного бруса включают в себя целый ряд характеристик. И не напрасно основное внимание в строительстве уделяется именно этому материалу. Ведь он становится популярным не только в России, которая славится природным богатством, но и в других государствах. Ключевую роль здесь играет экологичность.
Но какие еще достоинства преподносит клееный брус в области строительства домов? Об этом поговорим в сегодняшней статье. Начнем!

Положительные стороны клееного бруса
Предлагаем рассмотреть клееный брус в действии.

Главными отличительными характеристиками являются:

  • возможность быстрого строительства;
  • прочность и долговечность постройки;
  • экологическая составляющая;
  • привлекательный и эстетичный вид;
  • стойкость к паразитам и огню;
  • минимальный процент усадки дома;
  • максимальное сохранение тепла.

Если фундамент сформирован до начала строительства, возвести стены в кратчайшие сроки не составит труда. Процесс может занять до двух недель, что достаточно мало по сравнению с конкурирующими материалами. Если же за строительство взялись опытные мастера, время сборки коробки займет всего неделю.


Современные технологии изготовления клееного бруса гарантируют максимальную выдержку изделий при любых условиях. Брус не треснет, не выгнется и не потеряет форму. А разломать подобную древесину надвое абсолютно невозможно. Благодаря перечисленным характеристикам клееный брус становится все более востребованным.


Но и это не весь список преимуществ

Как говорилось, клееный брус эстетичен и привлекателен. При грамотной технологии возведения дома владельцу вряд ли потребуется дополнительная наружная и внутренняя отделка. Вполне хватит краски для декора, специальных составов или лака, чтобы усовершенствовать постройку и придать эксклюзивность интерьеру.


Также брус клееный отличается легкостью. Достигается это благодаря тщательной обработке и просушке. Под воздействием этих факторов масса изделия становится меньше, что отражается на эксплуатационных характеристиках и простоте строительства.
Несмотря на перечисленные преимущества, клееный брус имеет существенный недостаток – высокая цена. Но, если вы ценитель красоты и практичности, подобный минус будет нипочем.

Компания «ЛесМорой» ждет вас!
Купить клееный брус для строительства дома и других промышленных задач вы можете в компании «ЛесМорой». У нас представлен богатый ассортимент пиломатериалов на любой случай жизни. Звоните уже сейчас и оформите заказ древесных материалов по выгодным ценам! Доставка осуществляется по всей Московской области.